Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Breadcrumbs

Início do conteúdo da página

Edital nº 11, de 18 de fevereiro de 2013

 CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR E DE NÍVEL INTERMEDIÁRIO

O PRESIDENTE DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (FNDE) torna pública a relação dos candidatos que tiveram a matrícula homologada no Curso de Formação, referente ao concurso público para provimento de vagas e formação de cadastro de reserva nos cargos de Especialista em Financiamento e Execução de Programas e Projetos Educacionais e de Técnico em Financiamento e Execução de Programas e Projetos Educacionais do quadro de pessoal do FNDE.

1 RELAÇÃO DOS CANDIDATOS QUE TIVERAM A MATRÍCULA HOMOLOGADA

1.1 Relação dos candidatos que tiveram a matrícula no Curso de Formação homologada, na seguinte ordem: cargo/grupo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

1.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS - GRUPO A

10011837, Alice Carneiro da Fonseca / 10000242, Allan Vieira de Castro Quadros / 10022259, Amanda Maria Cavalcante Ramos / 10026484, Ana Leticia Queiroga de Mattos Garcia / 10006242, Anderson Clayton Gomes de Aquino / 10031652, Andre Gomes Pontes / 10023224, Andre Luis de Jesus Fernandes / 10014690, Andre Ricardo Dias Lima Mendes / 10003019, Barbara Akemi Sato / 10003390, Cecilia Calcagno Grillo / 10003380, Charles Ghisleni Cezar / 10027223, Cleber Fonseca Matias / 10014212, Clenia Moura Batista / 10018723, Constanca de Almeida Lazarin / 10007690, Daniel Mendes de Andrade / 10007780, Danyele Aparecida Alves Guimaraes / 10000999, Davi Pereira Morais Cardoso / 10008318, Eriane de Araujo Dantas / 10021689, Fabiana Espirito Santo Barbosa Nunes / 10027636, Fabricio Batista de Araujo / 10004714, Felipe Neves de Carvalho / 10033837, Fernanda Teixeira Reis / 10004604, Flavio Hermann Soares Andrade / 10011509, Francisco Adriano de Melo Paiva / 10014895, Gabriel Marques Andreozzi / 10003100, Giovana Gabriela Franzoni Fenili / 10007147, Guilherme Campos Goncalves / 10011859, Guilherme Moreira de Carvalho / 10019204, Henrique Fernandes Ferreira / 10031282, Hugo Fusco Lobo / 10018661, Iara da Paixao Correa Teixeira / 10004886, Irineu Eduardo Pimentel Saviotti / 10018674, Isabel Cristina Silva Chagas / 10024141, Janine Vilar Ramalho / 10019790, Joao Cesar da Fonseca Neto / 10000260, Juarez Felix Medeiros / 10016403, Julio Cesar Elpidio de Medeiros / 10028476, Lana Karla da Silva Neves / 10024570, Liana Issa Lima / 10009992, Luciana Duro Rogalski / 10025081, Luciana Gasparotto Alves de Lima / 10009895, Luiz Felipe da Paixao Carvalho / 10016209, Marco Antonio Ferreira de Sousa / 10001316, Marianne Feijo de Lima Freire / 10003050, Mauricio Rocha Rodrigues / 10002936, Maylla Peruch Bonatelli / 10004363, Milton Paulo Sena Santiago / 10031756, Nayara Teixeira Magalhaes / 10023060, Oswaldo Shussaku Isobe / 10003333, Patrick Morcelli / 10008193, Paula Karlleyne Queiroz Oliveira / 10027235, Paulo Fillipe da Cunha Silva / 10012685, Pedro Martins de Sa Wanderley / 10030460, Rafael Praciano Garcia / 10029808, Rayane de Oliveira / 10000175, Rodrigo Salustiano Lima / 10021736, Rodrigo Silva Chaves / 10011159, Samella Michelly Freitas Russo / 10015610, Samuel Marques de Freitas / 10016652, Tatiana Leal Lengruber / 10034636, Tatyana Pereira Matos / 10033310, Tayane Catia Antunes de Souza / 10007253, Thaise Amaral Dantas / 10002454, Ulysses Ribeiro Veloso / 10022439, Vivian de Oliveira Cobucci / 10000427, Wendy Willian Balotin.

1.1.1.1 Relação dos candidatos que se declararam com deficiência que tiveram a matrícula no Curso de Formação homologada, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

10027102, Braulio Sales Lemos / 10010953, Fabio Enrique Padilla Castro / 10024421, Ligia Mara Lobo Richter / 10016152, Santino Barbosa de Almeida Filho.

1.1.2 CARGO 1: ESPECIALISTA EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS - GRUPO B

10016271, Ana Leticia Bandeira da Fonseca / 10022069, Brisa Queiroz Martins / 10011983, Camila Jungles Barbosa / 10010122, Camila Ladislau Leonardo / 10017073, Camila Nascimento Maia / 10003302, Carlos Alfredo Sitta Fortini / 10016125, Dalmo Vinicius Coalho Borges / 10026579, Duscelino Pereira Borges / 10000359, Elesio Brasileiro Duarte / 10022763, Flavia Talavera de Azeredo / 10009363, Flavio Felix Abrao / 10017872, Herbenia Pereira de Souza / 10014075, Janice Oliveira Godinho / 10000964, Juliana Correa de Sousa / 10014647, Juliana Isabelli Miguel / 10005243, Lara Dantas Medeiros / 10034839, Leandro Amancio Leao / 10028351, Leandro de Castro / 10013583, Leonardo Pessoa Gomes de Queiroz / 10013263, Luciana Nazare de Souza Franck / 10030977, Luiz Felipe de Assis Sinelson / 10030011, Marcelo Maiolino Martins / 10024454, Maysa Barreto Ornelas / 10026582, Natercia Cristiane Mendes de Souza / 10008780, Patricia Barreto Jacobs / 10026019, Patricia Maria Campos de Miranda / 10019353, Pricila Dourado de Aragao Santos / 10013484, Rafael Gomes Lima / 10016633, Renan Moreira Nogueira / 10006114, Renata Mainenti Gomes / 10007756, Sandia Kesia Lemos Dutra / 10025955, Sylvia Cristina Toledo Gouveia / 10000895, Tatiana de Oliveira de Almeida / 10011528, Thayna Aparecida de Oliveira.

1.1.1.2 Relação dos candidatos que se declararam com deficiência que tiveram a matrícula no Curso de Formação homologada, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

10023316, Carlos Eduardo de Oliveira Silva.

1.1.3 CARGO 2: TÉCNICO EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS -GRUPO A

10020610, Alberto Claudio de Oliveira Galvao / 10015784, Aline da Costa Silva / 10030754, Aline Said Pessoa do O Silva / 10000079, Allan Carlo Viegas Serra / 10011051, Ana Carolina Dias Quemel / 10013328, Ana Paula Oliveira Bodanese Carneiro de Lacerda / 10023225, Andre Luis de Jesus Fernandes / 10003978, Andre Marques Caldas / 10022193, Andreia Chaves Gomes de Souza / 10007451, Andreia de Sousa Arruda / 10010619, Angel Maria de Sousa Santos / 10000850, Bianca Martins de Sousa / 10026898, Bruno Marx Soares de Lucena e Souza / 10025475, Caio Lumazzini Paiva / 10004881, Carla Maria Rodrigues Pinheiro / 10013536, Cristiane Silva de Melo / 10029032, Davi Gabriel Fernandes Goncalves / 10033752, Dayana Santos Barros / 10022061, Diego Lacerda Cabral / 10023505, Diogo Rabelo Cunha Ferrandini / 10017371, Edimar Gomes Ferreira / 10003899, Edinilson Ferreira de Souza / 10013501, Edivar Ferreira de Noronha Junior / 10028758, Edna Freitas Alves / 10004180, Edser Takahashi de Oliveira / 10003686, Edson Marques da Rocha / 10022949, Eduardo Antonio Reis Burgos / 10009483, Eduardo Lopes das Chagas / 10002448, Elvio de Carvalho / 10024799, Fabio Soares Schult / 10005495, Fernanda Roscille Bezerra de Medeiros / 10031946, Filipe Israel Azevedo / 10004436, Francisco Jandervandi Matos de Amorim / 10009425, Hellen Soares dos Santos / 10033300, Helyne Gomes de Paiva / 10015528, Iolanda de Araujo Moura / 10000968, Juliana Correa de Sousa / 10002771, Juliana Nogueira de Oliveira / 10009070, Juliana Santos Fabricio / 10035134, Karen Cristina de Oliveira Alves / 10004788, Karine Formiga Queiroga / 10022947, Leonardo Severino Prado / 10017974, Lorhaine Pereira de Araujo / 10002533, Luciano Oliveira Dantas / 10009004, Marcelle Barros dos Santos / 10011471, Marcelo Morais de Souza / 10011397, Michelle Barcelos de Paiva / 10014742, Michelle Catyana Mota Lira / 10027589, Monique Elisa Batalha Fernandes / 10022482, Najme Simon Ale / 10002074, Natalia Pereira Matos Queiroz / 10010132, Patricia Gomes de Lima / 10003336, Patrick Morcelli / 10026008, Rafael Veras Caixeta / 10024432, Raquel de Assis Mayrink / 10021910, Regina Goncalves Andrade / 10002899, Renata Bomfim Martins / 10021233, Riane Ribeiro Carvalho / 10029318, Ricardo Pereira Nunes / 10027697, Ronilson Nunes Mendes / 10011525, Tatiana Cristina de Oliveira / 10026510, Thais Gomes Cardoso / 10018966, Vaneide da Conceicao dos Santos / 10023581, Vitor Vieira Soares / 10026698, Viviane Montagner Melatti / 10002750, Wellington de Jesus Alves.

1.1.1.3 Relação dos candidatos que se declararam com deficiência que tiveram a matrícula no Curso de Formação homologada, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

10032105, Fabricio Goncalves Caldas Britto / 10015414, Fernando Bruzzi de Faria / 10004331, Grinys da Rocha Souza / 10012845, Marcelo Vasconcelos de Sousa Leal.

1.1.4 CARGO 2: TÉCNICO EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS -GRUPO B

10033698, Alexandre Aguiar de Freitas / 10011324, Ana Caroline Soares Cunha / 10013021, Andre Henrique Carvalho Sampaio / 10034403, Bianca de Souza Honorato / 10009107, Dario Siqueira Campos Junior / 10034065, Fellipe Callebe Barbosa Lima / 10013995, Fernanda Marquez de Amorim Coutinho Alves / 10004023, Glauceane Sousa Pinheiro Bastos / 10028077, Ionei Barbosa Vilar / 10021968, Jacqueline Aguiar Gonçalves / 10029702, Jean Carlos Carvalho Cardoso / 10013986, Laisa Gomes de Sousa / 10004542, Larissa Mayara Almeida Rocha / 10006267, Leonardo Ribeiro Azevedo / 10003865, Leticia Flaviele Costa e Silva / 10009749, Ludmila Mendonca Valadares Peixoto / 10033027, Marcelo Branquinho Lepri / 10018903, Michael Henrique Souza de Freitas / 10016975, Monica Lima Campos / 10033878, Nathalia Farias Veras / 10029813, Rayane de Oliveira / 10031387, Regina Martha Silva / 10027152, Roberta Farias Holanda / 10015273, Sandra Silva Ferreira / 10034257, Thales Alessandro de Carvalho / 10011418, Vanessa Marcal Vaucher / 10002923, Vania Lucia Amaral Loureiro / 10002577, Victor Guerra Machado.

1.1.1.4 Relação dos candidatos que se declararam com deficiência que tiveram a matrícula no Curso de Formação homologada, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

10014483, Aldenora Lopes de Macedo.

2 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

2.1 As vagas dispostas no item 4 do edital de abertura serão providas pelos candidatos do grupo A, dispostos nos subitens 1.1.1 e 1.1.3 deste edital, aprovados e classificados no Curso de Formação.

2.2 As vagas que surgirem no decorrer do prazo de validade do concurso serão providas pelos candidatos do grupo B, dispostos nos subitens 1.1.2 e 1.1.4, aprovados no Curso de Formação.

2.2.1 Caso haja candidatos do grupo A eliminados ou desistentes, os candidatos do grupo B poderão ocupar as vagas remanescentes, em razão da eliminação e da desistência, observando-se rigorosamente a ordem de classificação e o número de candidatos eliminados.

2.3 As demais instruções contidas no item 12 do Edital nº 1 - FNDE, de 27 de agosto de 2012, no Edital nº 8 - FNDE, de 23 de janeiro de 2013 e na Portaria nº 16, de 25 de janeiro de 2013, publicados no Diário Oficial da União, deverão ser observadas para a segunda etapa - Curso de Formação.

2.4 O resultado final no Curso de Formação será divulgado por grupo, iniciando-se pelo grupo A seguindo a ordem de classificação, conforme o item 13 do Edital nº 1 - FNDE, de 27 de agosto de 2012.

2.5 O resultado final no Curso de Formação e o resultado final no concurso público serão publicados no Diário Oficial da União e divulgados na Internet, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/fnde_12, na data provável de 12 de março de 2013.

JOSÉ CARLOS WANDERLEY DIAS DE FREITAS

 

Fim do conteúdo da página