Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Breadcrumbs

Início do conteúdo da página

Presidentes

FNDE

1 - Ecilda Ramos de Souza (22/11/1966 a 25/3/1985)  

2 - Alencar Raul Rossi (25/3 a 1/7/1985)           

3 - Luiz Antônio Andrade Gonçalves (3/7/1985 a 12/5/1986)

4 - Hélio Mário Guerreiro (12/5/1986 a 8/6/1988)  

5 - Antônio Carlos Costa de Carvalho (8/6/1988 a 23/10/1989)

6 - Laudir Francisco Schmitz (23/10/1989 a 16/3/1990)

7 - Luís Felippe Corrêa de Azevedo (16/3 a 5/10/1990)

8 - Edison da Silveira Collares (5/10/1990 a 16/10/1991)

9 - Paulo Elpídio de Menezes Neto (16/10/1991 a 11/8/1992)

10 - Maurílio Lemos de Avellar Filho (11 a 21/8/1992)

11 - Margarida de Oliveira Cantarelli (21/8 a 11/9/1992)

12 - Maurílio Lemos de Avellar Filho (11/9/1992 a 9/7/1993)

13 - Carlos Henrique Leal Porto (9/7/1993 a 12/1/1995)

14 - Barjas Negri (18/1/1995 a 9/1/1997)

15 - Mônica Messenberg Guimarães (23/3/1998 a 6/1/2003)

16 - Hermes Ricardo Matias de Paula (6/1/2003 a 26/1/2004)

17 - José Henrique Paim Fernandes (26/1/2004 a 29/3/2006)

18 - Daniel Silva Balaban (29/3/2006 a 1/8/2011)

19 - José Carlos Wanderley Dias de Freitas (2/08/2011 a 26/08/2013)

20 - Rafael Pereira Torino (26/8 a 5/9/2013)

21 - Antônio Corrêa Neto (5/9/2013 a 14/2/2014)

22 - Romeu Weliton Caputo (14/2/2014 a 3/2/2015)

23 - Antônio Idilvan de Lima Alencar (3/2/2015 a 5/4/2016)

FAE

1 - Rubens José de Castro Albuquerque (2/5/1983 a 4/1/1984)

2 - João Felício Scárdua (4/1/1984 a 8/4/1985)

3 - Carlos Pereira de Carvalho e Silva (8/4/1985 a 15/12/1988)

4 Maurício Barros Toscano (15/12/1988 a 12/4/1989)

5 - Avelino João Miotto (12/4/1989 a 4/5/1989)

6 - Agostinho Celso Cilento Giusti (4/5/1989 a 20/3/1990)

7 - Adolpho Schüler Netto (21/3/1990 a 10/9/1991)

8 - Francisco Xavier Balieiro Júnior (10/9/1991 a 21/8/1992)

9 - Marlúcio Cerqueira Soares Palmeira (21/8/1992 a 28/10/1992)

10 - Rubens Leite Vianello (28/10 a24/11/1992)

11 - Iveraldo Lucena Costa (24/11/1992 a 12/1/1995)

12 - José Luiz Portella Pereira (18/1/1995 a 26/8/1996)

FAE/FNDE

1 - José Antônio Carletti (21/8/1996 a 23/3/1998)

Fim do conteúdo da página