Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Breadcrumbs

Início do conteúdo da página

Edital nº 12, de 12 de março de 2013

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR E DE NÍVEL INTERMEDIÁRIO

O PRESIDENTE DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (FNDE) torna públicos o resultado final na segunda etapa – Curso de Formação e o resultado final no concurso público, referentes ao concurso público para provimento de vagas e formação de cadastro de reserva nos cargos de Especialista em Financiamento e Execução de Programas e Projetos Educacionais e de Técnico em Financiamento e Execução de Programas e Projetos Educacionais do quadro de pessoal do FNDE.

1 DO RESULTADO FINAL NA SEGUNDA ETAPA – CURSO DE FORMAÇÃO

1.1 Resultado final na segunda etapa – Curso de Formação, na seguinte ordem: cargo/grupo, número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no Curso de Formação.

1.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO A

10011837, Alice Carneiro da Fonseca, 75.00 / 10000242, Allan Vieira de Castro Quadros, 75.00 / 10022259, Amanda Maria Cavalcante Ramos, 75.00 / 10026484, Ana Leticia Queiroga de Mattos Garcia, 72.00 / 10006242, Anderson Clayton Gomes de Aquino, 76.00 / 10031652, Andre Gomes Pontes, 72.00 / 10023224, Andre Luis de Jesus Fernandes, 60.00 / 10014690, Andre Ricardo Dias Lima Mendes, 72.00 / 10003019, Barbara Akemi Sato, 74.00 / 10003390, Cecilia Calcagno Grillo, 72.00 / 10003380, Charles Ghisleni Cezar, 72.00 / 10027223, Cleber Fonseca Matias, 75.00 / 10014212, Clenia Moura Batista, 65.00 / 10018723, Constanca de Almeida Lazarin, 73.00 / 10007690, Daniel Mendes de Andrade, 61.00 / 10007780, Danyele Aparecida Alves Guimaraes, 75.00 / 10000999, Davi Pereira Morais Cardoso, 73.00 / 10008318, Eriane de Araujo Dantas, 75.00 / 10021689, Fabiana Espirito Santo Barbosa Nunes, 73.00 / 10027636, Fabricio Batista de Araujo, 71.00 / 10004714, Felipe Neves de Carvalho, 71.00 / 10033837, Fernanda Teixeira Reis, 72.00 / 10004604, Flavio Hermann Soares Andrade, 66.00 / 10011509, Francisco Adriano de Melo Paiva, 68.00 / 10014895, Gabriel Marques Andreozzi, 72.00 / 10003100, Giovana Gabriela Franzoni Fenili, 72.00 / 10007147, Guilherme Campos Goncalves, 75.00 / 10011859, Guilherme Moreira de Carvalho, 70.00 / 10019204, Henrique Fernandes Ferreira, 73.00 / 10031282, Hugo Fusco Lobo, 70.00 / 10018661, Iara da Paixao Correa Teixeira, 67.00 / 10004886, Irineu Eduardo Pimentel Saviotti, 70.00 / 10018674, Isabel Cristina Silva Chagas, 69.00 / 10024141, Janine Vilar Ramalho, 69.00 / 10019790, Joao Cesar da Fonseca Neto, 72.00 / 10000260, Juarez Felix Medeiros, 71.00 / 10016403, Julio Cesar Elpidio de Medeiros, 70.00 / 10028476, Lana Karla da Silva Neves, 71.00 / 10024570, Liana Issa Lima, 67.00 / 10009992, Luciana Duro Rogalski, 69.00 / 10025081, Luciana Gasparotto Alves de Lima, 70.00 / 10009895, Luiz Felipe da Paixao Carvalho, 70.00 / 10016209, Marco Antonio Ferreira de Sousa, 75.00 / 10001316, Marianne Feijo de Lima Freire, 63.00 / 10003050, Mauricio Rocha Rodrigues, 72.00 / 10002936, Maylla Peruch Bonatelli, 78.00 / 10004363, Milton Paulo Sena Santiago, 69.00 / 10031756, Nayara Teixeira Magalhaes, 71.00 / 10023060, Oswaldo Shussaku Isobe, 75.00 / 10003333, Patrick Morcelli, 71.00 / 10008193, Paula Karlleyne Queiroz Oliveira, 73.00 / 10027235, Paulo Fillipe da Cunha Silva, 67.00 / 10012685, Pedro Martins de Sa Wanderley, 71.00 / 10030460, Rafael Praciano Garcia, 71.00 / 10029808, Rayane de Oliveira, 72.00 / 10000175, Rodrigo Salustiano Lima, 69.00 / 10021736, Rodrigo Silva Chaves, 74.00 / 10011159, Samella Michelly Freitas Russo, 74.00 / 10015610, Samuel Marques de Freitas, 64.00 / 10016652, Tatiana Leal Lengruber, 67.00 / 10034636, Tatyana Pereira Matos, 70.00 / 10033310, Tayane Catia Antunes de Souza, 73.00 / 10007253, Thaise Amaral Dantas, 70.00 / 10002454, Ulysses Ribeiro Veloso, 72.00 / 10022439, Vivian de Oliveira Cobucci, 70.00 / 10000427, Wendy Willian Balotin, 72.00. 1.1.1.1 Resultado final na segunda etapa – Curso de Formação dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no Curso de Formação. 10027102, Braulio Sales Lemos, 74.00 / 10010953, Fabio Enrique Padilla Castro, 66.00 / 10024421, Ligia Mara Lobo Richter, 64.00 / 10016152, Santino Barbosa de Almeida Filho, 58.00. 1.1.1.2 Resultado final na segunda etapa – Curso de Formação dos candidatos sub judice, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no Curso de Formação. 10015146, David Antonio Lustosa de Oliveira, 75.00.

1.1.2 CARGO 1: ESPECIALISTA EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO B

10016271, Ana Leticia Bandeira da Fonseca, 69.00 / 10022069, Brisa Queiroz Martins, 63.00 / 10011983, Camila Jungles Barbosa, 70.00 / 10010122, Camila Ladislau Leonardo, 67.00 / 10017073, Camila Nascimento Maia, 61.00 / 10003302, Carlos Alfredo Sitta Fortini, 66.00 / 10016125, Dalmo Vinicius Coalho Borges, 68.00 / 10026579, Duscelino Pereira Borges, 69.00 / 10000359, Elesio Brasileiro Duarte, 71.00 / 10022763, Flavia Talavera de Azeredo, 70.00 / 10009363, Flavio Felix Abrao, 70.00 / 10017872, Herbenia Pereira de Souza, 64.00 / 10014075, Janice Oliveira Godinho, 67.00 / 10000964, Juliana Correa de Sousa, 75.00 / 10014647, Juliana Isabelli Miguel Coelho, 74.00 / 10005243, Lara Dantas Medeiros, 68.00 / 10034839, Leandro Amancio Leao, 68.00 / 10028351, Leandro de Castro, 72.00 / 10013583, Leonardo Pessoa Gomes de Queiroz, 74.00 / 10013263, Luciana Nazare de Souza Franck, 72.00 / 10030977, Luiz Felipe de Assis Sinelson, 70.00 / 10030011, Marcelo Maiolino Martins, 70.00 / 10024454, Maysa Barreto Ornelas, 69.00 / 10026582, Natercia Cristiane Mendes de Souza, 74.00 / 10008780, Patricia Barreto Jacobs, 70.00 / 10026019, Patricia Maria Campos de Miranda, 68.00 / 10019353, Pricila Dourado de Aragao Santos, 66.00 / 10013484, Rafael Gomes Lima, 72.00 / 10016633, Renan Moreira Nogueira, 72.00 / 10006114, Renata Mainenti Gomes, 77.00 / 10007756, Sandia Kesia Lemos Dutra, 69.00 / 10025955, Sylvia Cristina Toledo Gouveia, 77.00 / 10000895, Tatiana de Oliveira de Almeida, 72.00 / 10011528, Thayna Aparecida de Oliveira, 70.00. 1.1.2.1 Resultado final na segunda etapa – Curso de Formação dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no Curso de Formação. 10023316, Carlos Eduardo de Oliveira Silva, 69.00.

1.1.3 CARGO 2: TÉCNICO EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO A

10020610, Alberto Claudio de Oliveira Galvao, 73.00 / 10015784, Aline da Costa Silva, 67.00 / 10030754, Aline Said Pessoa do O Silva, 73.00 / 10000079, Allan Carlo Viegas Serra, 68.00 / 10011051, Ana Carolina Dias Quemel, 60.00 / 10013328, Ana Paula Oliveira Bodanese Carneiro de Lacerda, 68.00 / 10023225, Andre Luis de Jesus Fernandes, 64.00 / 10022193, Andreia Chaves Gomes de Souza, 70.00 / 10007451, Andreia de Sousa Arruda, 77.00 / 10010619, Angel Maria de Sousa Santos, 67.00 / 10000850, Bianca Martins de Sousa, 64.00 / 10026898, Bruno Marx Soares de Lucena e Souza, 69.00 / 10004881, Carla Maria Rodrigues Pinheiro, 69.00 / 10013536, Cristiane Silva de Melo, 66.00 / 10029032, Davi Gabriel Fernandes Goncalves, 72.00 / 10033752, Dayana Santos Barros, 69.00 / 10022061, Diego Lacerda Cabral, 66.00 / 10023505, Diogo Rabelo Cunha Ferrandini, 67.00 / 10003899, Edinilson Ferreira de Souza, 63.00 / 10013501, Edivar Ferreira de Noronha Junior, 68.00 / 10028758, Edna Freitas Alves, 66.00 / 10004180, Edser Takahashi de Oliveira, 62.00 / 10003686, Edson Marques da Rocha, 66.00 / 10022949, Eduardo Antonio Reis Burgos, 74.00 / 10009483, Eduardo Lopes das Chagas, 71.00 / 10002448, Elvio de Carvalho, 67.00 / 10024799, Fabio Soares Schult, 70.00 / 10005495, Fernanda Roscille Bezerra de Medeiros, 64.00 / 10031946, Filipe Israel Azevedo, 67.00 / 10004436, Francisco Jandervandi Matos de Amorim, 70.00 / 10009425, Hellen Soares dos Santos, 67.00 / 10033300, Helyne Gomes de Paiva, 70.00 / 10015528, Iolanda de Araujo Moura, 57.00 / 10000968, Juliana Correa de Sousa, 70.00 / 10002771, Juliana Nogueira de Oliveira, 63.00 / 10009070, Juliana Santos Fabricio, 66.00 / 10035134, Karen Cristina de Oliveira Alves, 71.00 / 10004788, Karine Formiga Queiroga, 73.00 / 10022947, Leonardo Severino Prado, 71.00 / 10017974, Lorhaine Pereira de Araujo, 72.00 / 10002533, Luciano Oliveira Dantas, 73.00 / 10009004, Marcelle Barros dos Santos, 69.00 / 10011471, Marcelo Morais de Souza, 69.00 / 10011397, Michelle Barcelos de Paiva, 70.00 / 10027589, Monique Elisa Batalha Fernandes, 71.00 / 10022482, Najme Simon Ale, 66.00 / 10002074, Natalia Pereira Matos Queiroz, 69.00 / 10010132, Patricia Gomes de Lima, 69.00 / 10003336, Patrick Morcelli, 65.00 / 10026008, Rafael Veras Caixeta, 68.00 / 10024432, Raquel de Assis Mayrink, 71.00 / 10021910, Regina Goncalves Andrade, 71.00 / 10002899, Renata Bomfim Martins, 68.00 / 10021233, Riane Ribeiro Carvalho, 71.00 / 10029318, Ricardo Pereira Nunes, 66.00 / 10027697, Ronilson Nunes Mendes, 69.00 / 10011525, Tatiana Cristina de Oliveira, 69.00 / 10026510, Thais Gomes Cardoso, 61.00 / 10018966, Vaneide da Conceicao dos Santos, 65.00 / 10023581, Vitor Vieira Soares, 61.00 / 10026698, Viviane Montagner Melatti, 66.00 / 10002750, Wellington de Jesus Alves, 69.00. 1.1.3.1 Resultado final na segunda etapa – Curso de Formação dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no Curso de Formação. 10032105, Fabricio Goncalves Caldas Britto, 60.00 / 10015414, Fernando Bruzzi de Faria, 58.00 / 10004331, Grinys da Rocha Souza, 60.00 / 10012845, Marcelo Vasconcelos de Sousa Leal, 63.00.

1.1.4 CARGO 2: TÉCNICO EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO B

10033698, Alexandre Aguiar de Freitas, 73.00 / 10011324, Ana Caroline Soares Cunha, 70.00 / 10013021, Andre Henrique Carvalho Sampaio, 70.00 / 10034403, Bianca de Souza Honorato, 61.00 / 10009107, Dario Siqueira Campos Junior, 70.00 / 10034065, Fellipe Callebe Barbosa Lima, 64.00 / 10013995, Fernanda Marquez de Amorim Coutinho Alves, 67.00 / 10004023, Glauceane Sousa Pinheiro Bastos, 70.00 / 10028077, Ionei Barbosa Vilar, 51.00 / 10021968, Jacqueline Aguiar Gonçalves, 74.00 / 10029702, Jean Carlos Carvalho Cardoso, 64.00 / 10013986, Laisa Gomes de Sousa, 67.00 / 10004542, Larissa Mayara Almeida Rocha, 70.00 / 10006267, Leonardo Ribeiro Azevedo, 69.00 / 10003865, Leticia Flaviele Costa e Silva, 67.00 / 10009749, Ludmila Mendonca Valadares Peixoto, 69.00 / 10033027, Marcelo Branquinho Lepri, 68.00 / 10018903, Michael Henrique Souza de Freitas, 67.00 / 10016975, Monica Lima Campos, 67.00 / 10033878, Nathalia Farias Veras, 70.00 / 10029813, Rayane de Oliveira, 73.00 / 10031387, Regina Martha Silva, 70.00 / 10027152, Roberta Farias Holanda, 72.00 / 10015273, Sandra Silva Ferreira, 65.00 / 10034257, Thales Alessandro de Carvalho, 76.00 / 10011418, Vanessa Marcal Vaucher, 59.00 / 10002923, Vania Lucia Amaral Loureiro, 67.00 / 10002577, Victor Guerra Machado, 75.00. 1.1.4.1 Resultado final na segunda etapa – Curso de Formação dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no Curso de Formação. 10014483, Aldenora Lopes de Macedo, 64.00.

2 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

2.1 Resultado final no concurso público, na seguinte ordem: cargo/grupo, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota e classificação final no concurso público.

2.1.1 CARGO 1: ESPECIALISTA EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO A

10021736, Rodrigo Silva Chaves, 181.12, 1 / 10014690, Andre Ricardo Dias Lima Mendes, 180.15, 2 / 10008318, Eriane de Araujo Dantas, 178.56, 3 / 10021689, Fabiana Espirito Santo Barbosa Nunes, 177.67, 4 / 10007780, Danyele Aparecida Alves Guimaraes, 176.88, 5 / 10011159, Samella Michelly Freitas Russo, 176.18, 6 / 10031652, Andre Gomes Pontes, 174.46, 7 / 10002936, Maylla Peruch Bonatelli, 174.18, 8 / 10018674, Isabel Cristina Silva Chagas, 174.00, 9 / 10007253, Thaise Amaral Dantas, 173.93, 10 / 10019790, Joao Cesar da Fonseca Neto, 173.81, 11 / 10000999, Davi Pereira Morais Cardoso, 173.43, 12 / 10029808, Rayane de Oliveira, 173.36, 13 / 10023060, Oswaldo Shussaku Isobe, 173.35, 14 / 10006242, Anderson Clayton Gomes de Aquino, 173.19, 15 / 10003019, Barbara Akemi Sato, 172.80, 16 / 10019204, Henrique Fernandes Ferreira, 172.36, 17 / 10003333, Patrick Morcelli, 171.97, 18 / 10018661, Iara da Paixao Correa Teixeira, 171.80, 19 / 10000242, Allan Vieira de Castro Quadros, 171.68, 20 / 10004886, Irineu Eduardo Pimentel Saviotti, 170.99, 21 / 10004714, Felipe Neves de Carvalho, 170.75, 22 / 10007147, Guilherme Campos Goncalves, 170.43, 23 / 10016652, Tatiana Leal Lengruber, 170.00, 24 / 10033837, Fernanda Teixeira Reis, 169.75, 25 / 10004363, Milton Paulo Sena Santiago, 169.24, 26 / 10016209, Marco Antonio Ferreira de Sousa, 169.19, 27 / 10027636, Fabricio Batista de Araujo, 169.19, 28 / 10016403, Julio Cesar Elpidio de Medeiros, 169.19, 29 / 10030460, Rafael Praciano Garcia, 169.17, 30 / 10002454, Ulysses Ribeiro Veloso, 168.95, 31 / 10034636, Tatyana Pereira Matos, 168.86, 32 / 10027223, Cleber Fonseca Matias, 168.56, 33 / 10028476, Lana Karla da Silva Neves, 168.49, 34 / 10003050, Mauricio Rocha Rodrigues, 168.30, 35 / 10022259, Amanda Maria Cavalcante Ramos, 168.23, 36 / 10011837, Alice Carneiro da Fonseca, 168.19, 37 / 10018723, Constanca de Almeida Lazarin, 168.00, 38 / 10003380, Charles Ghisleni Cezar, 167.88, 39 / 10003390, Cecilia Calcagno Grillo, 167.74, 40 / 10000260, Juarez Felix Medeiros, 167.59, 41 / 10008193, Paula Karlleyne Queiroz Oliveira, 167.50, 42 / 10003100, Giovana Gabriela Franzoni Fenili, 167.42, 43 / 10026484, Ana Leticia Queiroga de Mattos Garcia, 167.26, 44 / 10022439, Vivian de Oliveira Cobucci, 166.87, 45 / 10033310, Tayane Catia Antunes de Souza, 166.85, 46 / 10014895, Gabriel Marques Andreozzi, 166.50, 47 / 10031756, Nayara Teixeira Magalhaes, 166.50, 48 / 10009895, Luiz Felipe da Paixao Carvalho, 165.95, 49 / 10000427, Wendy Willian Balotin, 165.55, 50 / 10031282, Hugo Fusco Lobo, 165.49, 51 / 10009992, Luciana Duro Rogalski, 164.97, 52 / 10011859, Guilherme Moreira de Carvalho, 164.49, 53 / 10012685, Pedro Martins de Sa Wanderley, 164.41, 54 / 10025081, Luciana Gasparotto Alves de Lima, 163.76, 55 / 10001316, Marianne Feijo de Lima Freire, 163.69, 56 / 10000175, Rodrigo Salustiano Lima, 162.51, 57 / 10024141, Janine Vilar Ramalho, 162.10, 58 / 10007690, Daniel Mendes de Andrade, 161.90, 59 / 10011509, Francisco Adriano de Melo Paiva, 161.60, 60 / 10014212, Clenia Moura Batista, 161.50, 61 / 10027235, Paulo Fillipe da Cunha Silva, 160.56, 62 / 10004604, Flavio Hermann Soares Andrade, 160.56, 63 / 10024570, Liana Issa Lima, 160.34, 64 / 10015610, Samuel Marques de Freitas, 157.55, 65 / 10023224, Andre Luis de Jesus Fernandes, 156.18, 66. 2.1.1.1 Resultado final no concurso público dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota e classificação final no concurso público. 10027102, Braulio Sales Lemos, 163.23, 1 / 10010953, Fabio Enrique Padilla Castro, 138.21, 2 / 10016152, Santino Barbosa de Almeida Filho, 136.06, 3 / 10024421, Ligia Mara Lobo Richter, 134.19, 4.

2.1.2 CARGO 1: ESPECIALISTA EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO B

10025955, Sylvia Cristina Toledo Gouveia, 169.26, 1 / 10006114, Renata Mainenti Gomes, 168.87, 2 / 10013583, Leonardo Pessoa Gomes de Queiroz, 166.24, 3 / 10026582, Natercia Cristiane Mendes de Souza, 166.21, 4 / 10000964, Juliana Correa de Sousa, 166.05, 5 / 10013263, Luciana Nazare de Souza Franck, 164.91, 6 / 10014647, Juliana Isabelli Miguel Coelho, 164.81, 7 / 10013484, Rafael Gomes Lima, 164.18, 8 / 10000895, Tatiana de Oliveira de Almeida, 163.63, 9 / 10016633, Renan Moreira Nogueira, 163.08, 10 / 10028351, Leandro de Castro, 162.72, 11 / 10011528, Thayna Aparecida de Oliveira, 162.56, 12 / 10009363, Flavio Felix Abrao, 162.31, 13 / 10030977, Luiz Felipe de Assis Sinelson, 162.19, 14 / 10030011, Marcelo Maiolino Martins, 162.12, 15 / 10000359, Elesio Brasileiro Duarte, 161.69, 16 / 10008780, Patricia Barreto Jacobs, 161.63, 17 / 10024454, Maysa Barreto Ornelas, 160.93, 18 / 10011983, Camila Jungles Barbosa, 160.74, 19 / 10034839, Leandro Amancio Leao, 160.61, 20 / 10026019, Patricia Maria Campos de Miranda, 160.55, 21 / 10016125, Dalmo Vinicius Coalho Borges, 160.44, 22 / 10007756, Sandia Kesia Lemos Dutra, 160.36, 23 / 10022763, Flavia Talavera de Azeredo, 160.26, 24 / 10026579, Duscelino Pereira Borges, 160.12, 25 / 10014075, Janice Oliveira Godinho, 159.75, 26 / 10016271, Ana Leticia Bandeira da Fonseca, 159.41, 27 / 10010122, Camila Ladislau Leonardo, 159.26, 28 / 10005243, Lara Dantas Medeiros, 158.63, 29 / 10019353, Pricila Dourado de Aragao Santos, 158.26, 30 / 10003302, Carlos Alfredo Sitta Fortini, 157.50, 31 / 10017872, Herbenia Pereira de Souza, 156.00, 32 / 10022069, Brisa Queiroz Martins, 154.56, 33 / 10017073, Camila Nascimento Maia, 152.50, 34. 2.1.2.1 Resultado final no concurso público dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota e classificação final no concurso público. 10023316, Carlos Eduardo de Oliveira Silva, 134.84, 1.

2.1.3 CARGO 2: TÉCNICO EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO A

10009004, Marcelle Barros dos Santos, 165.00, 1 / 10007451, Andreia de Sousa Arruda, 162.00, 2 / 10004788, Karine Formiga Queiroga, 160.00, 3 / 10017974, Lorhaine Pereira de Araujo, 160.00, 4 / 10035134, Karen Cristina de Oliveira Alves, 160.00, 5 / 10030754, Aline Said Pessoa do O Silva, 159.00, 6 / 10002074, Natalia Pereira Matos Queiroz, 158.00, 7 / 10002533, Luciano Oliveira Dantas, 156.00, 8 / 10024432, Raquel de Assis Mayrink, 155.00, 9 / 10009483, Eduardo Lopes das Chagas, 155.00, 10 / 10022193, Andreia Chaves Gomes de Souza, 155.00, 11 / 10004436, Francisco Jandervandi Matos de Amorim, 155.00, 12 / 10022949, Eduardo Antonio Reis Burgos, 154.00, 13 / 10020610, Alberto Claudio de Oliveira Galvao, 154.00, 14 / 10011471, Marcelo Morais de Souza, 154.00, 15 / 10009425, Hellen Soares dos Santos, 154.00, 16 / 10021910, Regina Goncalves Andrade, 152.00, 17 / 10003336, Patrick Morcelli, 152.00, 18 / 10029032, Davi Gabriel Fernandes Goncalves, 151.00, 19 / 10027589, Monique Elisa Batalha Fernandes, 151.00, 20 / 10033300, Helyne Gomes de Paiva, 151.00, 21 / 10004881, Carla Maria Rodrigues Pinheiro, 151.00, 22 / 10010132, Patricia Gomes de Lima, 151.00, 23 / 10010619, Angel Maria de Sousa Santos, 151.00, 24 / 10013536, Cristiane Silva de Melo, 151.00, 25 / 10011397, Michelle Barcelos de Paiva, 150.00, 26 / 10027697, Ronilson Nunes Mendes, 150.00, 27 / 10002750, Wellington de Jesus Alves, 150.00, 28 / 10023505, Diogo Rabelo Cunha Ferrandini, 150.00, 29 / 10028758, Edna Freitas Alves, 150.00, 30 / 10022947, Leonardo Severino Prado, 149.00, 31 / 10021233, Riane Ribeiro Carvalho, 149.00, 32 / 10000968, Juliana Correa de Sousa, 149.00, 33 / 10033752, Dayana Santos Barros, 149.00, 34 / 10013501, Edivar Ferreira de Noronha Junior, 149.00, 35 / 10024799, Fabio Soares Schult, 148.00, 36 / 10013328, Ana Paula Oliveira Bodanese Carneiro de Lacerda, 148.00, 37 / 10026008, Rafael Veras Caixeta, 148.00, 38 / 10015784, Aline da Costa Silva, 148.00, 39 / 10011525, Tatiana Cristina de Oliveira, 147.00, 40 / 10026898, Bruno Marx Soares de Lucena e Souza, 147.00, 41 / 10000079, Allan Carlo Viegas Serra, 147.00, 42 / 10002899, Renata Bomfim Martins, 147.00, 43 / 10029318, Ricardo Pereira Nunes, 147.00, 44 / 10022061, Diego Lacerda Cabral, 147.00, 45 / 10005495, Fernanda Roscille Bezerra de Medeiros, 147.00, 46 / 10003686, Edson Marques da Rocha, 146.00, 47 / 10002448, Elvio de Carvalho, 145.00, 48 / 10031946, Filipe Israel Azevedo, 145.00, 49 / 10009070, Juliana Santos Fabricio, 145.00, 50 / 10026698, Viviane Montagner Melatti, 144.00, 51 / 10018966, Vaneide da Conceicao dos Santos, 143.00, 52 / 10003899, Edinilson Ferreira de Souza, 143.00, 53 / 10002771, Juliana Nogueira de Oliveira, 143.00, 54 / 10023225, Andre Luis de Jesus Fernandes, 142.00, 55 / 10000850, Bianca Martins de Sousa, 142.00, 56 / 10004180, Edser Takahashi de Oliveira, 142.00, 57 / 10023581, Vitor Vieira Soares, 140.00, 58 / 10026510, Thais Gomes Cardoso, 140.00, 59 / 10011051, Ana Carolina Dias Quemel, 138.00, 60 / 10015528, Iolanda de Araujo Moura, 135.00, 61. 2.1.3.1 Resultado final no concurso público dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota e classificação final no concurso público. 10012845, Marcelo Vasconcelos de Sousa Leal, 141.00, 1 / 10004331, Grinys da Rocha Souza, 132.00, 2 / 10032105, Fabricio Goncalves Caldas Britto, 121.00, 3 / 10015414, Fernando Bruzzi de Faria, 111.00, 4.

2.1.4 CARGO 2: TÉCNICO EM FINANCIAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS – GRUPO B

10034257, Thales Alessandro de Carvalho, 152.00, 1 / 10002577, Victor Guerra Machado, 152.00, 2 / 10021968, Jacqueline Aguiar Gonçalves, 151.00, 3 / 10029813, Rayane de Oliveira, 150.00, 4 / 10033698, Alexandre Aguiar de Freitas, 149.00, 5 / 10027152, Roberta Farias Holanda, 149.00, 6 / 10031387, Regina Martha Silva, 147.00, 7 / 10011324, Ana Caroline Soares Cunha, 147.00, 8 / 10033878, Nathalia Farias Veras, 147.00, 9 / 10013021, Andre Henrique Carvalho Sampaio, 147.00, 10 / 10004542, Larissa Mayara Almeida Rocha, 147.00, 11 / 10004023, Glauceane Sousa Pinheiro Bastos, 146.00, 12 / 10009107, Dario Siqueira Campos Junior, 146.00, 13 / 10009749, Ludmila Mendonca Valadares Peixoto, 146.00, 14 / 10006267, Leonardo Ribeiro Azevedo, 145.00, 15 / 10033027, Marcelo Branquinho Lepri, 145.00, 16 / 10016975, Monica Lima Campos, 144.00, 17 / 10002923, Vania Lucia Amaral Loureiro, 143.00, 18 / 10003865, Leticia Flaviele Costa e Silva, 143.00, 19 / 10013995, Fernanda Marquez de Amorim Coutinho Alves, 143.00, 20 / 10018903, Michael Henrique Souza de Freitas, 143.00, 21 / 10013986, Laisa Gomes de Sousa, 143.00, 22 / 10015273, Sandra Silva Ferreira, 142.00, 23 / 10029702, Jean Carlos Carvalho Cardoso, 140.00, 24 / 10034065, Fellipe Callebe Barbosa Lima, 140.00, 25 / 10034403, Bianca de Souza Honorato, 137.00, 26 / 10011418, Vanessa Marcal Vaucher, 136.00, 27 / 10028077, Ionei Barbosa Vilar, 127.00, 28. 2.1.4.1 Resultado final no concurso público dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota e classificação final no concurso público. 10014483, Aldenora Lopes de Macedo, 117.00, 1.

3 DA INSPEÇÃO MÉDICA OFICIAL

3.1 A inspeção médica oficial compreende a realização de avaliação da capacidade física e mental para o exercício das atribuições do cargo, conforme subitem 3.6 do Edital nº 1 – FNDE, de 27 de agosto de 2012, publicado no Diário Oficial da União, poderá ser realizada em uma ou mais fases, se detectada a necessidade de exames complementares pela equipe de avaliação, os quais serão realizados em horários a serem comunicados quando da primeira fase.

3.1.1 Os candidatos deverão realizar agendamento no período 13 a 15 de março de 2013 das 8 horas às 17 horas pelos telefones: (61) 2022-7306 e 2022-7307, e deverão comparecer munidos dos exames laboratoriais e complementares, que deverão ser realizados às suas expensas, à Coordenação de Assistência Médica e Social do Ministério da Educação, situado na Esplanada dos Ministérios, Bloco “L”, Anexo I, Térreo, Setor de Perícia Médica, Brasília/DF, para realização dos exames admissionais, que será nos dias 18, 20, 21, 22, 25, 27, 28 de março de 2013 e 1º, 3, 4, 5 e 8 de abril de 2013, de acordo com a data e horário agendados previamente pelo candidato.

3.2 Nessa primeira fase, os candidatos deverão obrigatoriamente estar munidos de Cédula de Identidade e dos exames laboratoriais e complementares a seguir relacionados: exames de sangue: hemograma completo; plaquetas; glicose de jejum; sorologia para Lues (VDRL); reação de Machado Guerreiro; tipo sanguíneo e fator RH; colesterol total; reações do colesterol HDL e LDL; triglicerídeos; ácido úrico; exame de urina: EAS – elementos anormais e sedimentoscopia; exame de fezes: parasitológico. Todos os exames laboratoriais deverão ter sido realizados no período de até 3 (três) meses anteriores, contados a partir da data da publicação deste edital, à exceção do exame referente a tipo sanguíneo e fator RH. Deverão ser apresentadas, também, radiografias do tórax em PA e perfil, com laudo e com data de realização de até 1 (um) ano antes da data de publicação deste edital.

3.2.1 A não apresentação da documentação referida no subitem anterior implicará na impossibilidade de realização da avaliação da capacidade física e mental do candidato, e o impedirá de tomar posse, de acordo com o disposto no subitem 3.6 do edital de abertura.

3.3 O resultado da inspeção médica oficial não será divulgado.

3.4 Os casos omissos serão resolvidos pela Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas e Organização do FNDE em conjunto com a Coordenação de Assistência Médica e Social do Ministério da Educação.

3.5 Doravante os comunicados e/ou informações sobre o concurso público a que se refere o Edital nº 1 – FNDE, de 27 de agosto de 2012, publicado no Diário Oficial da União, serão divulgados no site do FNDE, no endereço eletrônico: http://www.fnde.gov.br/fnde/gestao-de-pessoas/concursos-publicos/concursospublicos- 2012.

4 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

4.1 O resultado final no concurso para os cargos de Especialista em Financiamento e Execução de Programas e Projetos Educacionais e de Técnico em Financiamento e Execução de Programas e Projetos Educacionais fica devidamente homologado nesta data pelo Presidente do Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação – FNDE.

JOSÉ CARLOS WANDERLEY DIAS DE FREITAS
Presidente do FNDE

Fim do conteúdo da página