Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Breadcrumbs

Início do conteúdo da página

Resolução/CD/FNDE nº 29, de 9 de junho de 2011

Informa os municípios do grupo III a serem contemplados na segunda chamada com unidades de educação infantil do Programa ProInfância e com quadras escolares poliesportivas no âmbito do Programa de Aceleração do Crescimento – PAC 2.

FUNDAMENTAÇÃO LEGAL:
Lei Nº 11.578, de 26 de novembro de 2007

O PRESIDENTE DO CONSELHO DELIBERATIVO DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (FNDE), no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 14 do Anexo I do Decreto n.º 7.481, de 16 de maio de 2011, publicado no DOU de 17 de maio de 2011, e pelos artigos. 3º e 6º do Anexo da Resolução CD/FNDE nº 31, de 30 de setembro de 2003, publicada no DOU de 2 de outubro de 2003;

CONSIDERANDO o processo seletivo realizado pelo Ministério da Educação e pelo FNDE no último trimestre de 2010 e primeiro semestre de 2011,

RESOLVE, “AD REFERENDUM”:

Art. 1° Tornar público o resultado da seleção das propostas do grupo III a serem apoiadas na segunda chamada para a implantação de unidades de educação infantil do Programa Pró-Infância, conforme Anexo I, e quadras escolares poliesportivas, conforme Anexo II, no âmbito do Programa de Aceleração do Crescimento – PAC 2.

Parágrafo único. A confirmação da seleção dos municípios a serem apoiados para a construção das unidades de educação infantil e das quadras escolares poliesportivas está condicionada à celebração dos Termos de Compromisso, nos prazos definidos pelo FNDE.

Art. 2° Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.

FERNANDO HADDAD


 ANEXO I

Relação dos municípios selecionados em segunda chamada para a construção de
unidades de educação infantil do Programa Pró-Infância no âmbito do PAC 2.

UF Município Beneficiado Cod. IBGE Grupo PAC Proinfância
AC Mâncio Lima    1200336 Grupo 3 1
AL Cacimbinhas    2701209 Grupo 3 1
AL Campo Alegre    2701407 Grupo 3 1
AL Jaramataia    2703700 Grupo 3 1
AL Major Isidoro    2704401 Grupo 3 1
AM Tabatinga    1304062 Grupo 3 1
BA Adustina    2900355 Grupo 3 1
BA Amélia Rodrigues    2901106 Grupo 3 1
BA Anagé    2901205 Grupo 3 1
BA Anguera    2901502 Grupo 3 1
BA Apuarema    2901957 Grupo 3 1
BA Barra do Choça  2902906 Grupo 3 1
BA Belo Campo    2903508 Grupo 3 1
BA Botuporã    2904209 Grupo 3 1
BA Brotas de Macaúbas  2904506 Grupo 3 1
BA Cabaceiras do Paraguaçu  2904852 Grupo 3 1
BA Caetanos    2905156 Grupo 3 1
BA Caetité    2905206 Grupo 3 2
BA Candiba    2906600 Grupo 3 1
BA Canudos    2906824 Grupo 3 1
BA Caraíbas    2906899 Grupo 3 1
BA Conceição da Feira  2908200 Grupo 3 1
BA Cordeiros    2909000 Grupo 3 1
BA Cravolândia    2909505 Grupo 3 1
BA Encruzilhada    2910404 Grupo 3 1
BA Gandu    2911204 Grupo 3 1
BA Glória    2911402 Grupo 3 1
BA Ibirapitanga    2912707 Grupo 3 1
BA Iraquara    2914406 Grupo 3 1
BA Itaeté    2915007 Grupo 3 1
BA Itarantim    2916807 Grupo 3 1
BA Itiruçu    2916906 Grupo 3 1
BA Itororó    2917102 Grupo 3 1
BA Jaguarari    2917706 Grupo 3 1
BA Jeremoabo    2918100 Grupo 3 1
BA João Dourado    2918357 Grupo 3 1
BA Jussara    2918506 Grupo 3 1
BA Lajedinho    2919009 Grupo 3 1
BA Macajuba    2919603 Grupo 3 1
BA Mirangaba    2921401 Grupo 3 1
BA Muquém de São Francisco 2922250 Grupo 3 1
BA Nazaré    2922508 Grupo 3 1
BA Nova Itarana    2922805 Grupo 3 1
BA Nova Soure    2922904 Grupo 3 1
BA Novo Horizonte    2923035 Grupo 3 1
BA Paramirim    2923605 Grupo 3 1
BA Poções    2925105 Grupo 3 1
BA Quijingue    2925907 Grupo 3 1
BA Riacho de Santana  2926400 Grupo 3 1
BA São Gabriel    2929255 Grupo 3 1
BA São José do Jacuípe 2929370 Grupo 3 1
BA Serra do Ramalho  2930154 Grupo 3 1
BA Serra Dourada    2930303 Grupo 3 1
BA Tabocas do Brejo Velho 2930907 Grupo 3 1
BA Uibaí    2932408 Grupo 3 1
BA Una    2932507 Grupo 3 1
BA Urandi    2932606 Grupo 3 1
CE Barroquinha    2302057 Grupo 3 1
CE Capistrano    2302909 Grupo 3 1
CE Chaval    2303907 Grupo 3 1
CE Deputado Irapuan Pinheiro  2304269 Grupo 3 1
CE Farias Brito    2304301 Grupo 3 1
CE Graça    2304657 Grupo 3 1
CE Hidrolândia    2305209 Grupo 3 1
CE Ibaretama    2305266 Grupo 3 1
CE Mucambo    2309003 Grupo 3 1
CE Pedra Branca    2310506 Grupo 3 1
CE Pereiro    2310803 Grupo 3 1
CE Uruburetama    2313807 Grupo 3 1
CE Varjota    2313955 Grupo 3 1
ES Afonso Cláudio    3200102 Grupo 3 1
ES Governador Lindenberg    3202256 Grupo 3 1
ES Itapemirim    3202801 Grupo 3 1
GO Baliza    5203104 Grupo 3 1
GO Caiapônia    5204409 Grupo 3 1
GO Castelândia    5205059 Grupo 3 1
GO Ceres    5205406 Grupo 3 1
GO Cezarina    5205455 Grupo 3 1
GO Crixás    5206404 Grupo 3 1
GO Goiás    5208905 Grupo 3 1
GO Iaciara    5209903 Grupo 3 1
GO Inaciolândia    5209937 Grupo 3 1
GO Indiara    5209952 Grupo 3 1
GO Itapirapuã    5211008 Grupo 3 1
GO Orizona    5215306 Grupo 3 1
GO Piracanjuba    5217104 Grupo 3 1
GO Quirinópolis    5218508 Grupo 3 1
GO Silvânia    5220603 Grupo 3 1
GO Terezópolis de Goiás  5221197 Grupo 3 1
GO Três Ranchos    5221304 Grupo 3 1
MA Araguanã    2100873 Grupo 3 1
MA Cidelândia    2103257 Grupo 3 1
MA Itinga do Maranhão  2105427 Grupo 3 1
MA Luís Domingues    2106201 Grupo 3 1
MA Montes Altos    2107001 Grupo 3 1
MA Nova Olinda do Maranhão 2107357 Grupo 3 1
MA Riachão    2109502 Grupo 3 1
MA São João do Carú 2111029 Grupo 3 1
MA São João do Soter 2111078 Grupo 3 1
MA Timbiras    2112100 Grupo 3 1
MA Tutóia    2112506 Grupo 3 1
MA Vila Nova dos Martírios 2112852 Grupo 3 1
MG Caldas    3110301 Grupo 3 1
MG Canápolis    3111804 Grupo 3 1
MG Capinópolis    3112604 Grupo 3 1
MG Carbonita    3113503 Grupo 3 1
MG Careaçu    3113602 Grupo 3 1
MG Chapada do Norte  3116100 Grupo 3 1
MG Conceição das Alagoas  3117306 Grupo 3 1
MG Conquista    3118205 Grupo 3 1
MG Delfim Moreira    3121100 Grupo 3 1
MG Divisópolis    3122454 Grupo 3 1
MG Elói Mendes    3123601 Grupo 3 1
MG Gonçalves    3127404 Grupo 3 1
MG Guaxupé    3128709 Grupo 3 1
MG Itinga    3134004 Grupo 3 1
MG Itueta    3134103 Grupo 3 1
MG Iturama    3134400 Grupo 3 1
MG Jordânia    3136504 Grupo 3 1
MG José Gonçalves de Minas 3136520 Grupo 3 1
MG Lambari    3137809 Grupo 3 1
MG Leandro Ferreira    3138302 Grupo 3 1
MG Mamonas    3139250 Grupo 3 1
MG Manhumirim    3139508 Grupo 3 1
MG Maripá de Minas  3140209 Grupo 3 1
MG Martinho Campos    3140506 Grupo 3 1
MG Mathias Lobato    3171501 Grupo 3 1
MG Piedade de Ponte Nova 3150208 Grupo 3 1
MG Pimenta    3150505 Grupo 3 1
MG Pompéu    3152006 Grupo 3 1
MG Pratinha    3153004 Grupo 3 1
MG Romaria    3156403 Grupo 3 1
MG Rubim    3156601 Grupo 3 1
MG Santa Maria do Suaçuí 3158201 Grupo 3 1
MG Santa Rosa da Serra 3159704 Grupo 3 1
MG São Félix de Minas 3161056 Grupo 3 1
MG São João Evangelista  3162807 Grupo 3 1
MG São José do Alegre 3163201 Grupo 3 1
MG São Pedro do Suaçuí 3164100 Grupo 3 1
MG Senador Amaral    3165578 Grupo 3 1
MG Serra do Salitre  3166808 Grupo 3 1
MG Tumiritinga    3169505 Grupo 3 1
MG Turmalina    3169703 Grupo 3 1
MG Virgínia    3171709 Grupo 3 1
MS Jaraguari    5004908 Grupo 3 1
MS Laguna Carapã    5005251 Grupo 3 1
MS Maracaju    5005400 Grupo 3 1
MS Ribas do Rio Pardo 5007109 Grupo 3 1
MS Terenos    5008008 Grupo 3 1
MT Aripuanã    5101407 Grupo 3 1
MT Bom Jesus do Araguaia 5101852 Grupo 3 1
MT Brasnorte    5101902 Grupo 3 1
MT Campo Novo do Parecis 5102637 Grupo 3 1
MT Colíder    5103205 Grupo 3 1
MT Comodoro    5103304 Grupo 3 1
MT Cotriguaçu    5103379 Grupo 3 1
MT Guiratinga    5104203 Grupo 3 1
MT Jaciara    5104807 Grupo 3 1
MT Juara    5105101 Grupo 3 1
MT Nossa Senhora do Livramento 5106109 Grupo 3 1
MT Nova Canaã do Norte 5106216 Grupo 3 1
MT Nova Marilândia    5108857 Grupo 3 1
MT Nova Mutum    5106224 Grupo 3 1
MT Pontal do Araguaia  5106653 Grupo 3 1
MT Porto Esperidião    5106828 Grupo 3 1
MT Primavera do Leste  5107040 Grupo 3 1
MT São José do Povo 5107297 Grupo 3 1
MT Tabaporã    5107941 Grupo 3 1
MT Vera    5108501 Grupo 3 1
PA Anapu    1500859 Grupo 3 1
PA Dom Eliseu    1502939 Grupo 3 1
PA Ipixuna do Pará  1503457 Grupo 3 1
PA Jacareacanga    1503754 Grupo 3 1
PA Muaná    1504901 Grupo 3 1
PA Nova Ipixuna    1504976 Grupo 3 1
PA Rondon do Pará  1506187 Grupo 3 1
PA São João de Pirabas 1507474 Grupo 3 1
PA São Sebastião da Boa Vista 1507706 Grupo 3 1
PA Senador José Porfírio  1507805 Grupo 3 1
PA Tomé‐Açu    1508001 Grupo 3 1
PA Uruará    1508159 Grupo 3 1
PB Água Branca    2500106 Grupo 3 1
PB Aguiar    2500205 Grupo 3 1
PB Areia    2501104 Grupo 3 1
PB Areia de Baraúnas  2501153 Grupo 3 1
PB Aroeiras    2501302 Grupo 3 1
PB Barra de Santa Rosa 2501609 Grupo 3 1
PB Barra de São Miguel 2501708 Grupo 3 1
PB Belém    2501906 Grupo 3 1
PB Bom Sucesso    2502300 Grupo 3 1
PB Bonito de Santa Fé 2502409 Grupo 3 1
PB Cajazeirinhas    2503753 Grupo 3 1
PB Campo de Santana  2516409 Grupo 3 1
PB Cuité    2505105 Grupo 3 1
PB Damião    2505352 Grupo 3 1
PB Dona Inês    2505709 Grupo 3 1
PB Frei Martinho    2506202 Grupo 3 1
PB Gado Bravo    2506251 Grupo 3 1
PB Itapororoca    2507101 Grupo 3 1
PB Lastro    2508406 Grupo 3 1
PB Livramento    2508505 Grupo 3 1
PB Monteiro    2509701 Grupo 3 1
PB Paulista    2510907 Grupo 3 1
PB Quixabá    2512606 Grupo 3 1
PB Riacho dos Cavalos  2512804 Grupo 3 1
PB Salgadinho    2513000 Grupo 3 1
PB Santa Helena    2513307 Grupo 3 1
PB Santo André    2513851 Grupo 3 1
PB São Bento    2513901 Grupo 3 1
PB São José da Lagoa Tapada 2514206 Grupo 3 1
PB São José de Espinharas 2514404 Grupo 3 1
PB São Miguel de Taipu 2515005 Grupo 3 1
PB Sapé    2515302 Grupo 3 1
PB Seridó    2515401 Grupo 3 1
PB Serra Grande    2515708 Grupo 3 1
PB Tavares    2516607 Grupo 3 1
PB Zabelê    2517407 Grupo 3 1
PE Afogados da Ingazeira  2600104 Grupo 3 1
PE Afrânio    2600203 Grupo 3 1
PE Aliança    2600708 Grupo 3 1
PE Bonito    2602308 Grupo 3 1
PE Buenos Aires    2602704 Grupo 3 1
PE Cortês    2604809 Grupo 3 1
PE Cumaru    2604908 Grupo 3 1
PE Ibimirim    2606606 Grupo 3 1
PE Iguaraci    2606903 Grupo 3 1
PE Ipubi    2607307 Grupo 3 1
PE Itacuruba    2607406 Grupo 3 1
PE Lagoa do Ouro  2608602 Grupo 3 1
PE Mirandiba    2609303 Grupo 3 1
PE Petrolândia    2611002 Grupo 3 2
PE Salgadinho    2612109 Grupo 3 1
PE Santa Terezinha    2612802 Grupo 3 1
PE São Caitano    2613107 Grupo 3 1
PE São João    2613206 Grupo 3 1
PE Sertânia    2614105 Grupo 3 1
PE Taquaritinga do Norte  2615003 Grupo 3 1
PE Toritama    2615409 Grupo 3 1
PE Vicência    2616308 Grupo 3 1
PI Belém do Piauí  2201572 Grupo 3 1
PI Currais    2203230 Grupo 3 1
PI Domingos Mourão    2203420 Grupo 3 1
PR Altônia    4100509 Grupo 3 1
PR Diamante do Sul  4107124 Grupo 3 1
PR Ivaiporã    4111506 Grupo 3 1
PR Jardim Alegre    4112504 Grupo 3 1
PR Joaquim Távora    4112801 Grupo 3 1
PR Loanda    4113502 Grupo 3 1
PR Marialva    4114807 Grupo 3 1
PR Moreira Sales    4116109 Grupo 3 1
PR Palotina    4117909 Grupo 3 1
PR Piraí do Sul  4119400 Grupo 3 1
PR Pontal do Paraná  4119954 Grupo 3 1
PR Ribeirão Claro    4121802 Grupo 3 1
PR Sabáudia    4122701 Grupo 3 1
PR Salto do Lontra  4123006 Grupo 3 1
PR Santa Mônica    4123956 Grupo 3 1
PR Santo Antônio da Platina 4124103 Grupo 3 1
PR São Mateus do Sul 4125605 Grupo 3 1
PR Terra Roxa    4127403 Grupo 3 1
RJ Porto Real    3304110 Grupo 3 1
RJ São Sebastião do Alto 3305307 Grupo 3 1
RN Caiçara do Rio do Vento 2401909 Grupo 3 1
RN Caraúbas    2402303 Grupo 3 1
RN Currais Novos    2403103 Grupo 3 1
RN Jucurutu    2406106 Grupo 3 1
RN Nova Cruz    2408300 Grupo 3 1
RN Passa e Fica  2409100 Grupo 3 1
RN Pau dos Ferros  2409407 Grupo 3 1
RN Presidente Juscelino    2410306 Grupo 3 1
RN Santana do Seridó  2411429 Grupo 3 1
RN Santo Antônio    2411502 Grupo 3 1
RN Serrinha    2413508 Grupo 3 1
RN Vera Cruz    2414803 Grupo 3 1
RO Rio Crespo    1100262 Grupo 3 1
RR Pacaraima    1400456 Grupo 3 1
RS Antônio Prado    4300802 Grupo 3 1
RS Arroio do Padre  4301073 Grupo 3 1
RS Boa Vista do Incra 4302238 Grupo 3 1
RS Campina das Missões  4303707 Grupo 3 1
RS Capão da Canoa  4304630 Grupo 3 1
RS David Canabarro    4306304 Grupo 3 1
RS Garruchos    4308656 Grupo 3 1
RS Gaurama    4308706 Grupo 3 1
RS Marcelino Ramos    4311908 Grupo 3 1
RS Novo Cabrais    4313391 Grupo 3 1
RS Pejuçara    4314308 Grupo 3 1
RS Pinheiro Machado    4314506 Grupo 3 1
RS Piratini    4314605 Grupo 3 1
RS Progresso    4315156 Grupo 3 1
RS Rolador    4315958 Grupo 3 1
RS Sagrada Família    4316428 Grupo 3 1
RS São José das Missões 4318457 Grupo 3 1
RS São Pedro das Missões 4319364 Grupo 3 1
RS Sério    4320453 Grupo 3 1
RS Xangri‐lá    4323804 Grupo 3 1
SC Campos Novos    4203600 Grupo 3 1
SC Catanduvas    4204004 Grupo 3 1
SC Garuva    4205803 Grupo 3 1
SC Itapoá    4208450 Grupo 3 1
SC Lauro Muller    4209607 Grupo 3 1
SC Pedras Grandes    4212403 Grupo 3 1
SC Ponte Serrada    4213401 Grupo 3 1
SC Sangão    4215455 Grupo 3 1
SC São Miguel do Oeste 4217204 Grupo 3 1
SC Sombrio    4217709 Grupo 3 1
SC Taió    4217808 Grupo 3 1
SC Timbé do Sul  4218103 Grupo 3 1
SC Treze Tílias    4218509 Grupo 3 1
SE Areia Branca    2800506 Grupo 3 1
SE Nossa Senhora da Glória 2804508 Grupo 3 1
SE Umbaúba    2807600 Grupo 3 1
SP Adamantina    3500105 Grupo 3 1
SP Alambari    3500758 Grupo 3 1
SP Alvinlândia    3501509 Grupo 3 1
SP Araçariguama    3502754 Grupo 3 1
SP Auriflama    3504206 Grupo 3 1
SP Bocaina    3506805 Grupo 3 1
SP Bom Sucesso de Itararé 3507159 Grupo 3 1
SP Cajobi    3509304 Grupo 3 1
SP Capela do Alto  3510302 Grupo 3 1
SP Capivari    3510401 Grupo 3 1
SP Cerqueira César    3511409 Grupo 3 1
SP Colômbia    3512100 Grupo 3 1
SP Conchal    3512209 Grupo 3 1
SP Cordeirópolis    3512407 Grupo 3 1
SP Descalvado    3513702 Grupo 3 1
SP Dois Córregos    3514106 Grupo 3 1
SP Fernão    3515657 Grupo 3 1
SP Flórida Paulista    3516002 Grupo 3 1
SP Garça    3516705 Grupo 3 1
SP Guararapes    3518206 Grupo 3 1
SP Iacri    3519204 Grupo 3 1
SP Ilha Comprida    3520426 Grupo 3 1
SP Ipeúna    3521101 Grupo 3 1
SP Jales    3524808 Grupo 3 1
SP Laranjal Paulista    3526407 Grupo 3 1
SP Lucélia    3527405 Grupo 3 1
SP Palmital    3535309 Grupo 3 1
SP Pardinho    3536109 Grupo 3 1
SP Pilar do Sul  3537909 Grupo 3 1
SP Riolândia    3544202 Grupo 3 1
SP Salto de Pirapora  3545308 Grupo 3 1
SP Santo Antônio da Alegria 3547908 Grupo 3 1
SP São Manuel    3550100 Grupo 3 1
SP Sebastianópolis do Sul  3551306 Grupo 3 1
SP Tambaú    3553302 Grupo 3 1
SP Tarumã    3553955 Grupo 3 1
SP Valparaíso    3556305 Grupo 3 1
TO Colméia    1716703 Grupo 3 1
TO Conceição do Tocantins  1705607 Grupo 3 1
TO Monte do Carmo  1713601 Grupo 3 1
TO Nova Olinda    1714880 Grupo 3 1
TO Pium    1717503 Grupo 3 1
TO Santa Tereza do Tocantins 1719004 Grupo 3 1
TO Santa Terezinha do Tocantins 1720002 Grupo 3 1
TO São Félix do Tocantins 1720150 Grupo 3 1
TO Wanderlândia    1722081 Grupo 3

1


ANEXO II

Relação dos municípios selecionados em segunda chamada para a construção de
quadras escolares poliesportivas no âmbito do PAC 2

UF Cod. IBGE  Município beneficiado Grupo PAC Quadra
AL 2700201 Anadia    Grupo 3 1
AL 2700904 Belo Monte    Grupo 3 1
AL 2702504 Dois Riachos    Grupo 3 1
AL 2705309 Minador do Negrão  Grupo 3 1
AL 2706505 Passo de Camaragibe  Grupo 3 1
AL 2706802 Piaçabuçu    Grupo 3 1
AL 2708006 Santana do Ipanema  Grupo 3 2
AL 2709004 Tanque d'Arca    Grupo 3 1
AL 2709103 Taquarana    Grupo 3 1
AL 2709400 Viçosa    Grupo 3 1
AM 1302009 Itapiranga    Grupo 3 1
AM 1303908 São Paulo de Olivença Grupo 3 1
AP 1600279 Laranjal do Jari  Grupo 3 1
BA 2901205 Anagé    Grupo 3 1
BA 2901957 Apuarema    Grupo 3 1
BA 2902609 Baixa Grande    Grupo 3 1
BA 2903805 Boa Vista do Tupim Grupo 3 1
BA 2903953 Bom Jesus da Serra Grupo 3 1
BA 2904704 Buerarema    Grupo 3 1
BA 2905206 Caetité    Grupo 3 3
BA 2905602 Camacan    Grupo 3 3
BA 2906899 Caraíbas    Grupo 3 1
BA 2908200 Conceição da Feira  Grupo 3 1
BA 2909000 Cordeiros    Grupo 3 1
BA 2909307 Correntina    Grupo 3 2
BA 2909406 Cotegipe    Grupo 3 1
BA 2909901 Curaçá    Grupo 3 1
BA 2910404 Encruzilhada    Grupo 3 1
BA 2910602 Esplanada    Grupo 3 1
BA 2912400 Ibipeba    Grupo 3 1
BA 2912905 Ibirataia    Grupo 3 2
BA 2913101 Ibititá    Grupo 3 1
BA 2914505 Irará    Grupo 3 1
BA 2917102 Itororó    Grupo 3 1
BA 2917300 Ituberá    Grupo 3 1
BA 2919157 Lapão    Grupo 3 1
BA 2921104 Medeiros Neto    Grupo 3 1
BA 2921401 Mirangaba    Grupo 3 1
BA 2921708 Morro do Chapéu  Grupo 3 1
BA 2922102 Mundo Novo    Grupo 3 1
BA 2923605 Paramirim    Grupo 3 1
BA 2923704 Paratinga    Grupo 3 2
BA 2924405 Pilão Arcado    Grupo 3 1
BA 2925105 Poções    Grupo 3 2
BA 2925709 Presidente Jânio Quadros  Grupo 3 1
BA 2925907 Quijingue    Grupo 3 1
BA 2925956 Rafael Jambeiro    Grupo 3 1
BA 2926400 Riacho de Santana  Grupo 3 2
BA 2926608 Ribeira do Pombal  Grupo 3 3
BA 2928109 Santa Maria da Vitória Grupo 3 2
BA 2928208 Santana    Grupo 3 1
BA 2929370 São José do Jacuípe Grupo 3 1
BA 2929701 Sátiro Dias    Grupo 3 1
BA 2931707 Terra Nova    Grupo 3 1
BA 2932408 Uibaí    Grupo 3 1
CE 2302057 Barroquinha    Grupo 3 1
CE 2302909 Capistrano    Grupo 3 1
CE 2303105 Cariré    Grupo 3 2
CE 2304004 Coreaú    Grupo 3 1
CE 2304301 Farias Brito    Grupo 3 1
CE 2304608 General Sampaio    Grupo 3 1
CE 2305209 Hidrolândia    Grupo 3 2
CE 2305266 Ibaretama    Grupo 3 2
CE 2306108 Irauçuba    Grupo 3 1
CE 2309300 Nova Russas    Grupo 3 1
CE 2310704 Pentecoste    Grupo 3 1
CE 2311603 Redenção    Grupo 3 1
CE 2311959 Salitre    Grupo 3 1
CE 2312106 Santana do Cariri  Grupo 3 1
CE 2313252 Tarrafas    Grupo 3 1
CE 2313955 Varjota    Grupo 3 1
GO 5203401 Bom Jardim de Goiás Grupo 3 1
GO 5208806 Goianira    Grupo 3 1
GO 5209903 Iaciara    Grupo 3 1
GO 5218003 Porangatu    Grupo 3 1
GO 5221700 Uruana    Grupo 3 1
GO 5222005 Vianópolis    Grupo 3 1
MA 2100873 Araguanã    Grupo 3 1
MA 2103554 Conceição do Lago‐Açu  Grupo 3 3
MA 2104552 Governador Edison Lobão  Grupo 3 1
MA 2105427 Itinga do Maranhão  Grupo 3 1
MA 2105989 Lajeado Novo    Grupo 3 1
MA 2106326 Maracaçumé    Grupo 3 1
MA 2107357 Nova Olinda do Maranhão Grupo 3 2
MA 2110500 São Bento    Grupo 3 1
MA 2110856 São Francisco do Brejão Grupo 3 1
MA 2111029 São João do Carú Grupo 3 1
MA 2111078 São João do Soter Grupo 3 2
MA 2111532 São Pedro da Água Branca Grupo 3 1
MA 2112100 Timbiras    Grupo 3 1
MA 2112506 Tutóia    Grupo 3 1
MA 2112704 Vargem Grande    Grupo 3 3
MA 2112852 Vila Nova dos Martírios Grupo 3 2
MG 3100203 Abaeté    Grupo 3 1
MG 3117306 Conceição das Alagoas  Grupo 3 1
MG 3121605 Diamantina    Grupo 3 1
MG 3122355 Divisa Alegre    Grupo 3 1
MG 3132602 Itamarati de Minas  Grupo 3 1
MG 3140506 Martinho Campos    Grupo 3 1
MG 3140852 Matias Cardoso    Grupo 3 1
MG 3141405 Medina    Grupo 3 1
MG 3145901 Ouro Branco    Grupo 3 1
MG 3153707 Quartel Geral    Grupo 3 1
MG 3155801 Rio Pomba    Grupo 3 1
MG 3156601 Rubim    Grupo 3 1
MG 3164472 São Sebastião do Anta Grupo 3 1
MS 5003157 Coronel Sapucaia    Grupo 3 1
MT 5100359 Alto Boa Vista  Grupo 3 1
MT 5101902 Brasnorte    Grupo 3 1
MT 5103205 Colíder    Grupo 3 1
MT 5103254 Colniza    Grupo 3 1
MT 5103304 Comodoro    Grupo 3 1
MT 5104104 Guarantã do Norte  Grupo 3 1
MT 5106224 Nova Mutum    Grupo 3 1
MT 5108600 Vila Rica    Grupo 3 1
PA 1502939 Dom Eliseu    Grupo 3 2
PA 1503093 Goianésia do Pará  Grupo 3 2
PA 1503457 Ipixuna do Pará  Grupo 3 2
PA 1503754 Jacareacanga    Grupo 3 1
PA 1507508 São João do Araguaia Grupo 3 2
PA 1507805 Senador José Porfírio  Grupo 3 1
PA 1508001 Tomé‐Açu    Grupo 3 5
PA 1508159 Uruará    Grupo 3 3
PB 2501534 Baraúna    Grupo 3 1
PB 2501708 Barra de São Miguel Grupo 3 1
PB 2504306 Catolé do Rocha  Grupo 3 1
PB 2505402 Desterro    Grupo 3 1
PB 2508505 Livramento    Grupo 3 1
PB 2509396 Maturéia    Grupo 3 1
PB 2511004 Pedra Branca    Grupo 3 1
PB 2515401 Seridó    Grupo 3 1
PE 2600401 Água Preta    Grupo 3 2
PE 2600500 Águas Belas    Grupo 3 1
PE 2600708 Aliança    Grupo 3 1
PE 2602001 Bodocó    Grupo 3 1
PE 2602308 Bonito    Grupo 3 1
PE 2602605 Brejo da Madre de Deus Grupo 3 1
PE 2603108 Cachoeirinha    Grupo 3 1
PE 2603900 Carnaíba    Grupo 3 3
PE 2604304 Cedro    Grupo 3 1
PE 2605004 Cupira    Grupo 3 3
PE 2605301 Exu    Grupo 3 1
PE 2605400 Feira Nova    Grupo 3 1
PE 2606309 Granito    Grupo 3 1
PE 2608107 João Alfredo    Grupo 3 1
PE 2608602 Lagoa do Ouro  Grupo 3 1
PE 2608750 Lagoa Grande    Grupo 3 2
PE 2611533 Quixaba    Grupo 3 1
PE 2612109 Salgadinho    Grupo 3 1
PE 2612455 Santa Cruz    Grupo 3 1
PE 2613107 São Caitano    Grupo 3 1
PE 2613503 São José do Belmonte Grupo 3 2
PE 2615409 Toritama    Grupo 3 1
PE 2616308 Vicência    Grupo 3 1
PI 2201919 Bom Princípio do Piauí Grupo 3 1
PI 2202117 Campo Alegre do Fidalgo Grupo 3 1
PI 2208502 Porto    Grupo 3 1
PI 2210508 São Pedro do Piauí Grupo 3 1
PI 2211357 Várzea Branca    Grupo 3 1
PR 4114401 Mangueirinha    Grupo 3 1
PR 4119400 Piraí do Sul  Grupo 3 1
PR 4122503 Roncador    Grupo 3 1
RJ 3302254 Itatiaia    Grupo 3 1
RN 2402303 Caraúbas    Grupo 3 1
RN 2403103 Currais Novos    Grupo 3 1
RN 2403608 Extremoz    Grupo 3 1
RN 2409100 Passa e Fica  Grupo 3 1
RN 2411502 Santo Antônio    Grupo 3 1
RN 2412708 São Pedro    Grupo 3 1
RN 2413508 Serrinha    Grupo 3 1
RN 2413706 Sítio Novo    Grupo 3 1
RO 1100700 Campo Novo de Rondônia Grupo 3 1
RS 4304630 Capão da Canoa  Grupo 3 1
RS 4306502 Dom Feliciano    Grupo 3 1
SC 4205803 Garuva    Grupo 3 1
SE 2800506 Areia Branca    Grupo 3 1
SE 2807600 Umbaúba    Grupo 3 1
SP 3539202 Pirapozinho    Grupo 3 1
SP 3551504 Serrana    Grupo 3 1
TO 1718808 Sampaio    Grupo 3 1

Itens relacionados (por marcador)

Fim do conteúdo da página